В 2014 году, в преддверии 70-летия Великой Победы, музей победил в областном конкурсе с проектом «Мы живем на Родине Героев».

В рамках проекта сотрудниками музея была проведена большая работа по сбору информации о котельничанах - Героях Советского Союза, Героях Социалистического Труда и полных кавалерах орденов Славы.

На основе собранных материалов были напечатаны буклеты и плакаты, на малой Родине Героев были установлены памятные доски о каждом из них.
Познакомиться с информацией о героях - уроженцах Котельничского района можно по ссылке.

Одним из результатов проекта было создание киностудией «Горизонт» г. Котельнич фильма о Николае Александровиче Морозове, участнике Великой Отечественной войны, полном кавалере орденов Славы, участнике Парадов Победы, в том числе 24 июня 1945 года, почетном гражданине города Котельнича и Котельничского района.