Новости

Фотовыставка «В глубине России есть земля такая» будет работать с 18 февраля по 21 марта 2020 года. Она приурочена к 90–летию СПК колхоза «Искра».

На фото представлены труженики колхоза «Искра», творения  их золотых рук, жители поселка и память об ушедшей эпохе (1960-1980гг.)

Шилов Николай Александрович (03.10.1924 – 22.03.1995)   Журналист, участник Великой Отечественной войны, награжден орденами и медалями. Более 40 лет посвятил профессиональной фотожурналистике. Один из немногих вятских фотографов, которого ставят в один ряд с такими известными фотографами светописи, как Сергей Лобовиков, Аркадий Шишкин, Анатолий Скурихин. Его называют «Есениным вятской фотографии». Н.Шилова впервые узнали читатели по снимкам в газете «Лесная промышленность» Это было в 50-х годах.   Он участник ряда Всесоюзных, международных, областных фотовыставок. За годы творчества собрано Н.Шиловым большое количество материала на тему «Земля родная». Это сюжеты о человеке, его делах в сельском хозяйстве, промышленности, искусстве, о памятниках археологии, о  природе. Лучшие работы Н.Шилова представлены в фотоальбоме «Вятка – любовь моя».

(на фото Н.А. Шилова: На уроке животноводства Зайцева Евгения Васильевна)

Запишитесь на экскурсию

Чтобы записаться на экскурсию или

мастер-класс, позвоните нам по телефону

(83342) 3-13-72