6 ноября в музее истории крестьянства им. А. М. Ронжина прошло торжественное мероприятие, на котором жителям Биртяевского сельского поселения вручили удостоверения Кировского регионального отделения общественной организации «Дети войны».

Дети Великой Отечественной - так называют сегодняшних 74— 91-летних людей. Их воспитала война, они наравне со взрослыми разделили все ее невзгоды и тяготы, проявили чудеса трудовой доблести, вместе с солдатами ковали Великую Победу. Их фронт был в тылу, их вклад в общее дело огромен, они заслужили право именоваться ветеранами! С приветственными словами обратилась председатель Совета ветеранов
Биртяевского сельского поселения Лидия Исаевна Ошуркова, а поздравили гостей и вручили им удостоверения глава Котельничского района Светлана Николаевна Захарова, военный комиссар Алексей Евгеньевич Сорокин, глава Биртяевского сельского поселения Галина Анатольевна Багаева. Много теплых и благодарных слов было произнесено в тот вечер, и ветеранам было очень приятно, что Родина помнит их заслуги и воздает должное.
Спасибо большое за помощь в проведении мероприятия вокальной группе
ансамбля «Искорка», работникам Искровской сельской библиотеки.