В рамках празднования Дня народного единства России, 2 ноября, на сцене областного Дома народного творчества состоялся финал областного фестиваля национальных культур «Вятка твоя и моя».

В программе праздника: торжественное награждение Лауреатов фестиваля; гала-концерт национальных творческих коллективов. По окончании концерта – выставка национальных подворий. В фойе второго этажа развернулась выставка пяти национальных подворий с предметами национального быта, традиционных ремесел и национальной кухни. Музей истории крестьянства имени А.М.Ронжина и Вятский центр русской культуры познакомили зрителей и участников с русским подворьем, угостили «толокончем» с брусникой и квасом, чаем на душистых травах из самовара.