В музее с 22 апреля по 13 мая будет работать выставка «Пасхальный сувенир: от начала до наших дней».

Выставка представляет собой уникальное собрание экспонатов, посвященных празднованию Пасхи в различных культурах и исторических эпохах. Здесь представлены пасхальные букеты и венки, расписные и окрашенные яйца, а также пасхальные яйца из коллекции о. Алексия Сухих, полотенца с пасхальной атрибутикой и другое. Выставка разделена на несколько тематических секций. Побывав на выставке, можно узнать о пасхальных традициях и их культурном значении, также можно научиться изготовить свои собственные пасхальные украшения. Пасхальная выставка служит важным культурным событием, которое сохраняет и демонстрирует историческое и художественное наследие, связанное с Пасхой. Выставка будет интересна как для взрослых, так и для детей.