С 30 марта по 21 апреля в музее будет работать фотовыставка «Наука – это красиво», предоставленная КОГБУК «Музей К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики».

На выставке представлены цифровые копии уникальных фотографий- объектов исследований, обычно доступных только ученым., это научно-популярный художественный проект Курчатовского института и Политехнического музея. Люди с давних времен стремились познать окружающий их мир, объяснить его явления, преобразовать - так возникла Наука. Она стала неотъемлемой составляющей мировой истории и влияет не только на научно-технический процесс, но и на развитие искусства, образования, всей духовной сферы человека. Выставка «Наука — это красиво» представляет эстетический взгляд на научный эксперимент, процесс познания, открывает тайны микромира и разнообразие форм природы. Структуры и краски окружающего мира во многом напоминает шедевры изобразительного искусства, расширяют горизонты эмоций. Заниматься современной наукой — это престижно, перспективно и красиво! В этом можно убедиться на представленных фотографиях, сделанных учеными НИЦ «Курчатовский институт» в разных лабораториях.