В выставочном зале музея с 1 февраля по 19 февраля 2023 года будет работать выставка «Живопись и графика Сергея Артемьева».

Артемьев Сергей Васильевич современный художник-портретист, член Союза художников России, родился в 1960 году в г. Ленинграде. В 1884 году закончил студию С. Эпштейнва. Его лирические пейзажи русского севера, морские пейзажи всегда находят отклик в сердцах зрителей. Портреты работы Артемьева С. отличаются особой тщательной проработкой деталей. В. 2012 и 2013 году провел две персональные выставки в Париже. Чаще всего выставляется во Франции. За последние три года около 20 выставок. С.В.Артемьев работает преимущественно в жанре портрета и пейзажа в техниках живописи и пастели. Более 200 работ художника находятся в частных собраниях и музеях России, Франции Финляндии США, Канады Германии. Работы Артемьева есть в коллекциях Пьера Кардена Пьера Ришара.