Новости

Музей стал партнером социально-значимого проекта, который реализуется Кировской региональной общественной организацией сторонников ЗОЖ «Здоровье и долголетие».

Целью этого проекта является создание условий для проведения бесплатных занятий йогой в Котельничском районе и распространения информации об эффективных практиках сохранения и восстановления здоровья. 
В течение октября на средства гранта от Фонда президентских грантов отремонтирован зал площадью 55 кв.м. Подрядчик выровнял бетонное основание, на котором лежал старый рваный линолеум, уложил плиты ДСП, аккуратно настелил новый линолеум, установил плинтусы, а в дополнение без оплаты покрасил все стены и потолок! Теперь отремонтированный зал с утепленным полом подходит для занятий йогой. 
22 ноября из Кирова привезено приобретенное на средства гранта оборудование: коврики для йоги, пледы, ноутбук с колонками для музыкального сопровождения занятий, рециркулятор и ионизатор, обеспечивающие очистку воздуха, а также пылесос для приборки и дезинфицирующие средства. Теперь в Музее есть всё необходимое для регулярных занятий йогой! 
Пять волонтеров, проживающих в пос. Ленинская искра, в настоящее время проходят обучение по специальной 72-часовой программе подготовки инструкторов по йоге, чтобы с середины января начать проведение бесплатные занятия йогой начального уровня для жителей Котельничского района. Среди этих волонтеров – директор Музея, Татьяна Георгиевна Медведева. Уже с 15 декабря откроется предварительная запись на бесплатные занятия йогой, и все желающие смогут выбрать наиболее удобное для себя время. 
В программу бесплатных занятий входят упражнения для укрепления всех групп мышц, суставная гимнастика, упражнения для сохранения остроты зрения и развития чувства равновесия, а также дыхательные практики, которые особенно актуальны сейчас в связи с повышенными рисками инфекционного заболевания. Дыхательные упражнения, сотни лет практикуемые йогами, помогают устранить из легких застои, которые появляются вследствие малоподвижного образа жизни, повысить насыщение крови кислородом (уровень сатурации) и укрепить дыхательную систему. 
Следите за нашими новостями, чтобы не упустить возможность бесплатно приобрести полезные для здоровья знания и навыки!

Запишитесь на экскурсию

Чтобы записаться на экскурсию или

мастер-класс, позвоните нам по телефону

(83342) 3-13-72