Новости

В течение мая в музее истории крестьянства имени А.М.Ронжина будет работать выставка «Пластилиновая страна», на которой представлены работы учащихся художественного отделения МБОУ ДО «Спицынская ДШИ».

Все работы выполнены из пластилина. Глядя на картины из пластилина, начинаешь понимать, что рисование пластилином является таким же полноправным видом изобразительного искусства, как и живопись красками. Оказывается пластилин, который практически все воспринимают как один из материалов для детской лепки, способен значительно на большее. Рисование пластилином называют по-другому пластилинография.

В отличие от рисования красками, при создании пластилиновых картин художник использует свои руки, а точнее пальцы. Вот почему пластилиновая живопись  так полезна для детей. Посредством разминания пластилина, размазывания его по поверхности будущей картины, ребенок активно развивает мелкую моторику рук. 

После выставки работы будут направлены в город Уфа для участия в VI Всероссийском конкурсе творческих работ для детей и взрослых. Желаем успеха!

Запишитесь на экскурсию

Чтобы записаться на экскурсию или

мастер-класс, позвоните нам по телефону

(83342) 3-13-72