Новости

С 19 октября до конца 2020 года в музее будет работать фотовыставка «Красота русского Севера», автор Орлов Анатолий Юрьевич, уроженец г.Котельнича.

Родился 21 июля 1965 года. Учился в средней школе № 2 г.Котельнич. С 10 лет начал заниматься фотографией в Котельничском Доме пионеров. Первые уроки, как проявлять пленки и печатать фотографии получил у Таранова Андрея, а привил любовь к процессу съемки и научил фотографировать (видеть кадр) Ильин Николай Николаевич

Николай Николаевич говорил: «Процесс производства фотографий вы освоите быстро, максимум за год, а потом всю жизнь будете учиться снимать и искать «свой» кадр» - это не цитата, это смысл, который был заложен с детства.

В школьные годы увлекался много чем, но больше нравилось заниматься туризмом и фотографией. Оба эти увлечения дополняли друг друга. С годами интерес к увлечениям детства не пропал, и более того, желание увидеть мир определило выбор профессии. После окончания школы №2 г. Котельнича в 1982 году, поступил в Горьковский институт инженеров водного транспорта на судоводительский факультет. После первого курса был призван на службу в Военно-Морской флот СССР. Три года отслужил на Северном флоте, на Тяжелом атомном ракетном крейсере «Киров». За время службы был очарован суровой красотой нашего Русского севера. Это чувство близко мне и сегодня. После увольнения с флота вернулся жить в Котельнич. За период жизни в Котельниче поменял много мест работы, но всегда с удовольствием снимал окружающий мир.

В 2014 году по «контракту» уехал работать в город Печора Республики Коми. Вот там открылись новые возможности и горизонты для фотографии. При всей доступности Республики Коми, там еще много таких мест, где природа осталась в нетронутом виде. В данной подборке фотографий, очень много кадров сделано в Национальном парке Югыд Ва.

В настоящее время живет и работает в г. Санкт Петербург. По возможности путешествует, везде с фотоаппаратом. Считает, что наша страна красива и необъятна, и потому хочется увидеть, как можно больше и все запечатлеть.

О себе: Женат, 32 года в браке. Двое взрослых детей, один внук. Главным ресурсом в жизни человека считаю – время, оно быстротечно и безвозвратно. И потому хочется, хотя бы в фотографии, остановить мгновение. 

Запишитесь на экскурсию

Чтобы записаться на экскурсию или

мастер-класс, позвоните нам по телефону

(83342) 3-13-72